Зачем нужно удаление сосулек

Зимой на карнизах, козырьках и других частях фасадов зданий появляются наледь и крупные сосульки. Скапливание льда в этих местах весьма опасно, ведь его внезапное обрушение может приводить к повреждению припаркованных автомобилей, или тяжёлым травмам прохожих. Нередко большие сосульки повреждают водосточные системы или способствуют обрушению карнизов, элементов отделки балконов или парапетов.

В условиях Санкт-Петербурга основной причиной появления сосулек по краям крыши является влажный переменчивый климат. Особая проблема, это резкие перепады температур зимой и обильные осадки.

Избежать проблем от падения сосулек и наледи вниз поможет только профессиональное удаление сосулек с крыш и тщательная кровли от снега.

Особенности работы

Такие работы делятся на несколько видов, в зависимости от величины снежных наносов, толщины слоя наледи, конфигурации кровли и наличия на ней труднодоступных для уборки мест.

Уборка кровли в зимнее время может быть полной и частичной, в неё обязательно включается чистка от наледи водосточной системы здания. Удаление сосулек с крыш, цена его всегда рассчитывается индивидуально, может выполняться разово, за один день, или же регулярно, два - три раза в месяц. График работ составляется в зависимости от температуры воздуха и погодных условий.



Поделиться ссылкой:

Другие Блог: