Уборка коттеджа
Наука давно ушла - далеко вперед, инновационная промышленность очень активно продвинулось во всех отраслях за последние столетие, и все это ради одной цели благосостояния и удобства нас то-есть человечества.
И правда, продвинутые средства очень сильно облегчают работу по – уборки коттеджей, квартир, офисов.

Но тут и таится своя опасность, не стоит забывать про технику безопасности в использовании этих «плодов» цивилизации.

Первое на что необходимо обратить Ваше внимание, это правила хранения препаратов бытовой химии – чистящих и моющих средств, которые по своей природе очень токсичны и опасны.

Элементарные средства предостережения: Такие препараты абсолютно недопустимо хранить в местах, предусмотренных для хранения кухонной утвари (еды, посуды, средств личной гигиены), а также в местах, где детям они будет легко доступны.

Уборка коттеджа – производя этот вид работ, мы используем самый полный спектр различных химикатов – эта специфика в работе над коттеджами, и как не странно мы не заботимся о собственном самочувствии и не пользуемся средствами индивидуальной защиты, должным образом.
Ведь респираторы, резиновые перчатки и, правда, на самом деле могут серьезно помочь избежать плачевных последствий, и не испортить свое здоровье.
Большое количество химических препаратов выделяют токсичные вещества, соприкасаются с поверхностью нашей кожи, а это в большинстве случаев вызывает самые серьезные отравления.

Характерными признаками отравления очень часто является рвота, удушье, головокружение, и самая страшная форма проявления отравления – потеря сознания.

Но, конечно же, не все так страшно не все химикаты настолько ядовиты, и чаше всего большинство из общедоступных вызывают только головную боль или тошноту.
Обратим внимание, что это относиться к препаратам гражданского назначения, но не к тем которые применяют в своей работе профессиональные клининговые компании.

Чистка (поверхностная) это такая вещь, которую необходимо осуществлять почти каждый день, это конечно не полная уборка, а легкая. С такой уборкой справится любой взрослый человек, и вовсе нет необходимости ее выполнять при помощи клининговых компаний. Если вам, конечно, не жалко выделить на это от часа до двух в день.

Основная цель, которую мы ставим в процессе каждодневной уборки это регулярное уничтожение пыли.
Пыль негативно отражается на нашем здоровье и приносит много вреда от самых простых форм аллергии до хронических системных заболеваний.

Чтобы обезопасить себя от вдыхания паров химических веществ и поднявшийся грязи то, делая уборку (чистку), обычно производят принудительную вентиляцию в помещении.
Открывают окна, двери, одним словом все, что способствует движению воздуха в помещении.

Уборка коттеджа – обычно начинается с полива цветов, ухода за зимним садом, затем сверху вниз убирают всю пыль, используя пылесос в комплексе и влажными тряпками, убирают все элементы декора, а в конце производят чистку поверхности непосредственно самого пола.
И определяется оптимальный метод уборки пола, исключительно покрытием последнего, к примеру, если это ковролин или ковер с сильными загрязнениями возможно применения химчистки, а если это мрамор, то производится полировка, шлифовка, восстановление защитного покрытия, с последующей влажной чисткой.
Есть два основных вида уборки коттеджа, квартиры или просто офиса:
поддерживающая и генеральная уборка соответственно.

Поделиться ссылкой:

Другие Блог: