Секреты чистых окон от компании Delle



1. Удалите всю грязь с окна с помощью губки. Добавьте в теплую воду средство для мытья посуды, однако помните: чем меньше пены, тем лучше. Будьте осторожны с использованием сильнодействующих моющих средств для мытья окон, иначе они могут навредить покрытию на оконных рамах.

2. Стяните излишки воды с помощью чистой резиновой щетки для мытья окон, работая ею для достижения максимального эффекта от верха окна к низу как бы рисуя английскую букву S. Время от времени протирайте резиновое лезвие щетки сухой тряпочкой.

3. Протрите стекло сухой тряпочкой из микрофибры или замши. Протрите подоконник.

4. Мойте окна в пасмурный день. Да, прямые солнечные лучи позволяют лучше увидеть грязь! Однако и сохнут окна на солнце намного быстрее, оставляя грязные разводы на стекле. Вот поэтому выбирайте облачную погоду для этого важного дела! НО: если Вы собрались мыть окна снаружи – убедитесь, что не собирается дождь!

5. Мойте окна как минимум 2 раза в год – Ваша комната на самом деле станет заметно ярче и светлее. Вы будете удивлены, насколько грязны были окна в вашей комнате.

6. Приготовьте и используйте моющее средство сами: добавьте 2 ст.л. уксуса в емкость с теплой водой.

7. Если окна СЛИШКОМ загрязнены – в смесь теплой воды и уксуса (см. п.6) добавьте 2 ст.л. нашатырного спирта и перемешайте. Помойте окна раствором, а затем вытрите насухо тряпочкой без ворса.

8. Чтобы стекла блестели, после того, как Вы вытерли их насухо, потрите стекла скомканной газетой. Типографская краска заставит Ваши окна сверкать еще больше!

Следуйте этим советам, и в вашем доме всегда будет чисто!
Если же у вас совсем нет времени заниматься МОЙКА ОКОН собственными силами – обращайтесь к нам! Мы принесём в Ваш дом больше света, а вместе с ним и хорошего настроения!

Поделиться ссылкой:

Другие Блог: