Мойка люстр самостоятельно
Мойка люстр – с такой проблемой хозяйка встречается на последнем этапе уборки жилого помещения. Сил уже нет совсем, а нужно как-то взгромоздиться на стол, стул и вымыть люстру из горного хрусталя с завитушками и висюльками. «А, ну и так пойдёт!» — махнув рукой, обычно произносит обладательница шикарной люстры.

Это всего лишь пример единичного случая. А если это огромный холл кинотеатра, или актовый зал промышленного предприятия? Своими руками здесь не справится.

Мойка люстр — посильная задача. Когда стоит начать

Если проблему своевременно не решить, то под собравшимся слоем пыли исчезает блеск, ведь люстра – главный элемент интерьера дома и источник света в нем. Загрязняясь, плафоны и элементы люстры быстро тускнеют и утрачивают способность пропускать световой поток в полном спектре. Это портит эстетику комнаты, а порой и плохо влияет на ваше здоровье, ухудшает зрение.

Поэтому надо быть в курсе элементарных правил, как вымыть люстру и эффективно за ней ухаживать, чтобы она служила Вам как можно долго и тешила кристальными переливами.
Уход за люстрой – это своевременно чистить её от различных загрязнений (в столовой – от копоти и жирного налета, в ванной комнате – от влаги, в спальне – от следов насекомых). Но, несмотря на всё, наступает время, когда любой люстре надо проводить генеральную уборку.
Пара советов или лайфхак от профессионалов

Но уж если Вы решились самостоятельно привести в порядок хрустальную люстру, то дадим Вам несколько советов (лайфхаков):

• Для работ на высоте пользуйтесь только устойчивыми лестницами (ни когда не ставьте стул на стул);
• Обязательно обесточьте осветительные приборы, которые вы собрались мыть!!!;
• Самый надежный способ вымыть люстру в домашних условиях — снять её, разобрать на составные части, замочить в специальном моющем растворе стеклянные (хрустальные, пластмассовые) элементы;
• Не применяйте порошки и абразивные смеси для ухода за стеклянными элементами люстр;
• Раствор, в котором будете мыть хрустальную люстру, не должен превышать температуру 27 градусов — это приводит к потемнению хрусталя;
• Насухо протрите все части специальными салфетками.
За дело берутся профи

Глобальную мойку люстры можно заказать в клининговой компании. Что входит в услугу по мойке люстр? В набор операций, казалось бы простой услуги, входят следующие мероприятия:
• На начальном этапе оценивается высота крепления, массивность, степень загрязнения люстры и хрупкость материалов;
• Потом, люстра обесточивается, защищаются от влаги и изолируются все элементы;
• Следующий этап – подготовка моющего средства (аэрозоли), подходящего для материала, из которого изготовлена люстра;
• Обработка раствором отдельных частей люстры;
• Заключительный этап – полировка.
Главный совет – доверьте работу профессионалам, у которых есть навыки, оборудование и опыт в оказании подобного рода услуг.
Поделиться ссылкой:

Другие Блог: