Какой должна быть уборка в процессе ремонта и после

Ни один ремонт не обходится без образования строительного мусора и пыли. Избавляться от них следует не только тогда, когда ремонт будет закончен, но и непосредственно в процессе работ. В связи со специфическими особенностями послестроительной уборки, поручать её следует профессионалам – клининговым компаниям, имеющим опыт работы и пользующимися профессиональными моющими средствами и оборудованием.

Особенности уборки в процессе ремонта

Уборка во время ремонта заключается в периодической очистке от крупного строительного мусора и избавлении от пыли. Для этого профессионалы применяют следующие методы:

  • Сбор пыли непосредственно в процессе работ. Для этого используют специальный пылесос для строительной пыли;
  • Использование распылителя. После работы с болгаркой и другими аналогичными инструментами, образующаяся пыль прибивается распылителем к полу. Работа выполняется только после того, как вся пыль осядет;
  • Пыль и другие загрязнения обязательно убираются после каждого этапа ремонта, не дожидаясь его окончания.
Особенности окончательной уборки после ремонта

Уборка после ремонта заключается в тщательной очистке всей квартиры от последствий ремонта – мусора, пыли, грязи. И имеет ряд отличий от обычной генеральной уборки:

  • она требует намного большей тщательности;
  • современные строительные материалы нуждаются в особом подходе при очистке от загрязнений, вызванных ремонтными работами, и специальных средствах очищения. Поэтому для послестроительной уборки необходима высокая квалификация специалистов
  • уборку можно проводить в несколько этапов.

Опытные работники клининговых компаний имеют специальные средства и оборудование, помогающее выполнить уборку быстро и качественно.


Поделиться ссылкой:

Другие Блог: