Как помыть пол
На вашем полу следы, крошки и другая грязь заставляющая выглядеть ваши полу не самым лучшим образом? Это статья о том, как помыть пол так, чтобы после этого он скрипел от чистоты. Но если вам не хочется тратить свое личное время, то уборка квартир, выполненная нашей компанией, освободит вас от этих хлопот.
Последовательность действий
• Узнайте какого типа у вас пол. Помимо базовых советов  – подметания, пылесосенье, мытье полов, для разного типа полов должны применяться различные чистящие средства и инвентарь, чтобы не повредить их.
• Начинайте мыть пол в правильном порядке. Для того чтобы не перемывать некоторые участки пола, не стоит двигаться от центра или от двери. Идите от дальнего угла комнаты к двери из нее. В итоге вам не придется делать дополнительной работы.
• Для начала подметите пол от всякого крупного мусора, волос и пыли. Важно это сделать, прежде чем приступить к мытью пола, чтобы облегчить себе задачу. Так же на этом шаге, при желании,  вы можете пропылесосить все поверхности.
• Используйте натуральные средства для мойки там где это возможно. К примеру для плитки вы можете попробовать развести ½ стакана пищевой соды в ведре с теплой водой и использовать этот раствор для стен и полов. Для деревянных полов хорошо подходит уксус. Разведите ¼ стакана белого уксуса на 1 литр воды и помойте этим раствором вам паркет.
• Наденьте перчатки и замочите швабру в ведре с теплой мыльной водой.
• Начните уборку в одном направлении. Аккуратно водите шваброй, чтобы не загрязнить уже убранные области и продолжайте идти пока полностью не вымоете пол.
• При необходимости меняйте воду. Если вода начинает чернеть, и вы видите, что в ней много грязи, поменяйте воду снова и не забудьте туда добавить чистящее средство. Пока меняете воду, обязательно сполосните швабру.
• Сполосните пол еще раз. К тому моменту как вы везде помыли пол, где могли остаться неубранные участки или участки которые нечаянно заново загрязнили. Чтобы их удалить, просто протрите эти участки чистой водой. Или вы можете взять пульверизатор и при помощи его распылять воду на нужных участках. Главное не затопите пол.
Предостережения
Вода в наше время довольно дорогая, старайтесь экономить воду.
Старайтесь рее пользоваться агрессивными чистящими средствами для пола.
Будьте аккуратны во время мойки пола. Постарайтесь не поскользнуться и упасть.
Обращайтесь за помощью в клининговую компанию DELLE
Поделиться ссылкой:

Другие Блог: