Как не дорого провести профессиональную уборку помещений
Главное правило комфорта – чистота, и неважно, собственный дом это или офис. Профессиональная уборка помещений подготовленным персоналом позволит поддерживать абсолютную чистоту в жилых и рабочих помещениях, а также в санузлах и на производственных площадях.
Нет смысла держать штат сотрудников для выполнения уборки помещений. Даже если вы считаете, что уборку квартир, помещений достаточно выполнять поверхностно один раз в день и справиться с этим может любой наемный рабочий, которого принимают в штат как уборщицу, то комплексную уборку помещений, а также уборку торговых помещений лучше доверить специалистам клининговой компании, уборка помещений для которых – это профессия. Обученный персонал отлично справится с уборкой помещений офисов и уборкой жилых помещений. При этом для удаления сильных загрязнений на линолеуме, коврах или паркете будет применена профессиональная химия, предназначенная для определенного вида работ по уборке офисных помещений, а также по уборке помещений после ремонта в коттедже или квартире, когда у хозяев просто опускаются руки после ухода бригады по ремонту. Современные материалы для отделки помещений, краска и клей способны оставить такие следы на полу и окнах, что человек, не знакомый с методикой их удаления, вряд ли сможет легко справиться с уборкой помещений после ремонта.
Особый разговор о содержании в чистоте помещений, уборка в которых должна осуществляться ежедневно и несколько раз в день. Это магазины, склады, вокзалы, производства, учебные заведения, гостиницы и другие места большого скопления людей. Современный клининг, уборка помещений для которого является высокотехнологичным процессом, использует активные дезинфицирующие средства для мытья санузлов, саун, твердых полов. Для этого вначале определяется материал, из которого выполнены поверхности, а затем строго по инструкции проводится уборка помещений. Клининговая компания «DELLE» при этом дает гарантию, что все будет выполнено на высшем уровне. По желанию заказчика уборка производственных помещений может быть дополнена нанесением на полы защитного покрытия, а также шлифовкой и полировкой таких оригинальных покрытий для полов, как мрамор и гранит. Однако эти работы компания, уборка помещений для которой является основным видом деятельности, осуществляет при первичной генеральной уборке помещений. В последующем для общественных помещений уборка заключается в поддержании чистоты полов, окон, мебели, санузлов, протирке зеркал, дверей. Причем применение любых средств по уборке помещений клининговая компания вначале согласовывает с заказчиком.
Для специалистов уборки помещений в Санкт-Петербурге и ЛО, особенно уборка офисов, помещений, находящихся на верхних этажах зданий, заключается не только в комплексной уборке помещений, но и в мытье окон и фасадов. Для клининговой компании это не составляет труда, так как выполняется людьми, обученными работать на высоте, из корзины подъемника или из строительной люльки. Конечно, фасады обычно приводятся в порядок после капитального ремонта или перед сдачей объекта, однако и в последующем надежная эксплуатация зданий и сооружений во многом зависит от систематического ухода за ними, что может обеспечить только качественная уборка помещений.
Что включает в себя понятие «профессиональная уборка помещений»? Это значит, что специалистами компании «DELLE» будет проведена комплексная уборка помещений, заявленных заказчиком:
  • уборка офисных помещений и уборка производственных помещений включает в себя содержание в чистоте рабочей зоны, коридоров, санузлов, а также уборку прилегающей территории, очистку фасада здания от солевых выпотов и загрязнений, мытье окон;
  • уборка квартир помещений загородных домов и коттеджей заключается в предоставлении услуг по разовой уборке, когда необходимо навести порядок после семейного торжества или приема гостей, в генеральной уборке помещений с проведением химической чистки ковров, ковролина, а также в восстановлении поверхности пола и других видов услуг по уборке помещений;
  • уборка торговых помещений и уборка помещений офисов в крупных супермаркетах проводится специальной поломоечной техникой, пылесосами с использованием дезинфицирующих растворов и средств для удаления загрязнений с вертикальных поверхностей;
  • уборка помещений после ремонта состоит из нескольких этапов: вывоз строительного мусора, удаление загрязнений с поверхностей пола, стен и окон, а также подготовка всего помещения для сдачи объекта.
Итак, для клининговой компании уборка помещений, проведенная на высшем уровне, является ее визитной карточкой. Конкуренция по уборке помещений в Санкт-Петербурге и ЛО не только расширяет этот сегмент рынка, но и положительно влияет на результаты работы компании по уборке помещений. Сейчас заказчики с удовольствием заключают контракты с клининговыми компаниями и понимают, что профессиональная уборка помещений, то есть уборка помещений (клининг) с использованием новейших технологий и механизмов, намного эффективнее, чем обычная уборка офисов, помещений или уборка жилых помещений. Поэтому уборка помещений настолько популярна.
Поделиться ссылкой:

Другие Блог: