Грязезащитные ковры и особенности их использования

Грязезащитные ковры на резиновой основе – изделия универсальные и практичные, за ними легко ухаживать, достаточно лишь почистить их пылесос или постирать. Сушат такие ковры в вертикальном положении. Основная функция таких ковров – защита от грязи и пыли вестибюли, прихожих, коридоров – мест с повышенной проходимостью.

Какими бывают грязезащитные ковры с резиновой основой

Как правило, ковры имеют комбинированную структуру с резиновым основанием и синтетическими тонкими нитями, образующими ворс. Комбинированные защитные ковры намного лучше очищают обувь от уличной грязи в сравнении с полностью резиновыми, но более прочны, чем просто ворсовые.

Изготовление ковров на резиновой основе – это прогрессивные технологии и качественное сырьё, обладающее высокой устойчивостью к влаге и стойкостью к абразивному износу.

Для увеличения поглощения влаги грязезащитные ковры обрабатываются специальным гелем, который задерживает воду внутри материала, не позволяя ей растекаться.

Если в квартиру или офис требуются грязезащитные ковры на резиновой основе, купить в СПб их можно по приемлемым ценам. Такое покрытие пола повысит безопасность движения, а также украсит входную зону. Целесообразно приобрести яркие разноцветные ковры, они эффективнее скроют следы грязи.


Поделиться ссылкой:

Другие Блог: